СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ

№130352 Синусовая тахикардия
Дмитрий Муж., 26 лет. Пятигорск
Поставили диагноз синусодная тахикардия, сам чувсвую переодическое учащенное сердцебиение, иногда необъяснимое чувство тревоги, работа у меня сидячая, целыми днями за компьютером, прописали анаприлин, милдронат< /a>< /a> и магне В6, подскажите пожалуйста адекватны ли препараты которые мне назначили и что еще можно сделать что бы быстрее и качественнее улучшить состояние и избавится от необъяснимого чувства тревоги. И скажите как действует и для чего полезен пустырник. За ранее спасибо
06.05.2009 22:21 Ответов: 1; Комментариев: 0

06 Мая 2009 22:53
Гуглин Эдуард Романович Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Не "синусоидная", а "синусовая" тахикардия - это учащение сокращений сердца, зависящее от повышенной активности "дирижера" сердечного ритма - синусового узла. Так называется то место сердечной мышцы, где вырабатываются импульсы, которые распространяются по всей сердечной мышце и вызывают последовательное сокращение различных её участков в результате чего и осуществляется насосная функция сердца.
А учащение зависит от повышенной активности симпатической нервной системы ил от ослабления парасимпатической нервной системы, то есть связано с повышенной лабильностью вегетативной нервной системы. Ощущение тревоги входит в комплекс признаков такой дистонии. назначенное лечение мне не нравится, милдронат< /a>< /a> и МагнеВ6 - это вообще пустышки, а для применения анаприлина, по-моему, нет оснований. Здесь надо лечить не сердце, а нервную систему. Более активный образ жизни, физические тренировки, гимнастика, прогулки, водные процедуры, все приемы закаливания с постепенным увеличением нагрузок представляются более адекватными. Из лекарств можгут быть использованы успокаивающие, типа пустырника и валерианы.

А скажите пожалуйста в каких дозах пить валерьяну и пустырник, и какой срок ? вызывают ли они привыкание, или какие ни будь другиепобочные действия?Как вообще лучше всего чтобы и не навредить?
07.05.2009 08:54 Ответов: 1; Комментариев: 0

Настои пустырника и валерианы из 20,0 на 200,0 По одной столовой ложке три раза в день двухнедельными курсами и ни привыкания, ни побочных действий, ни вреда от них обычно не наступает.

Скажите пожалуйста, как на все это влияет адкоголь, сигареты и секс (я женат)?

Ответов: 1; Комментариев: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Рейтинг: 2639

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Курение и алкоголь вредят безусловно. Секс не мешает.

Ну подскажите пожалуйста, стал пить валерьянку и пустырник, образ жизни более активный как и посоветовали, курить правда еще не до конца бросил но значительно сократилось количество сигарет, но вот ни как не могу избавиться от необъяснимого чувства тревоги, такое ощущение что что то должно случится плохого, в основном такие периоды начинаются вечером, подскажите что я не так делаю? или я хочу все и сразу и быстро? Подскажите как настроиться что все хорошо, вообщем как придти в себя, за ранее благодарен, спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все Ваши вопросы связаны с неврозом. Здесь ведущими фигурами станут психотерапевт и невропатолог, к которым и следует обратиться.