БАРИОКАРДИЯ

№131068 Бариокардия
Ольга Жен., 19 лет. Россия Москва
Здраствуйте, у меня вот такой вопрос. Уже где-то в течение 4 дней я чувствую себя, прямо сказать, не очень хорошо. У меня ВСД и синусовая аритмия (совсем недавно обследовалась) анализы нормальные. Невропатолог отправил на рентген шейного отдела (подозрение на остеохондроз), скоро пойду за результатами.
Так вот уже несколько дней подряд я замечаю, что пульс к вечеру падает с обычных 70-80 почти до 47 ударов. Ложусь спать и не могу уснуть, начинаю волноваться, кажется, что вот вот сердце остановится совсем. Сегодня целый день плохое самочувствие. Кружится голова, иногда чувствую состояние как будто вот вот в обморок упаду. Меня это очень беспокоит, я даже не знаю к кому обратиться.
Недавно переболела фарингитом и пропила курс таблеток грандаксин. Не сказать что самочувствие как-то улучшилось, все равно кружится часто голова.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И снижение давления и головокружения могут быть проявлениями побочных действий грандаксина. Может быть попробовать прекратить его прием и проверить, что изменится и в какую сторону. Сердце совсем не остановиться, это вы зря себя пугаете. Но если периодически пульс и правда снижается до 47 (?) ударов в минуту, надо показаться кардиологу. А может быть на несколько дней жень-шень попить?