ПРЕПАРАТ

№131600 препарат
ирина петровна Жен., 54 лет. омск
Уважаемый Эдуард Романович .Подскажите что за препарат микардикс плюс. С уважением Ирина Петровна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Микардис - антагонист рецепторов ангиотензина II. Вытесняет ангиотензин II из связи с АТ-рецепторами и почти полностью подавляет его гипертензивное действие. Применяется для лечения артериальной гипертензии. МикардисПлюс - комбинированный антигипертензивный препарат, содержащий гидрохлоротиазид - тиазидный диуретик. Применяется для лечения артериальной гипертензии в случае неэффективности монотерапии Микардисом.

Состав и форма выпуска:
Микардис таблетки по 14 и 28 шт. в упаковке.
1 таблетка Микардис содержит телмисартан 40 или 80 мг.
Микардис Плюс таблетки по 14 или 28 шт. в упаковке.
1 таблетка Микардис Плюс содержит телмисартан 40 или 80 мг и гидрохлоротиазид 12,5 мг. Одна упаковка стоит более 2 тысяч рублей.
P.S. Аналогичный Энап Н почти в двадцать раз дешевле А если купить по отдельности эналаприл и гипотиазид, то будет еще дешевле, хотя нисколько не хуже по эффекту.