ПРОБЛЕМЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№133268 Проблемы при беременности
Светлана Жен., 23 лет. Россия Омск
26.05.2009 17:52
Здраствуйте,мне 23 года, беременность 11 недель, делала ЭХОКГ по нему ставят небольшой клапанный митральный стеноз, еще у меня синусовая тахикардия, еще мне ставят пролапс митрального клапана-1степень. Прописали эгилок- 1 табл 3 раза в день. Скажите как мои диагнозы могут отразиться на беременности, как повлияют лекарства на ребенка?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Возможное влияние на беременность митрального стеноза прямо зависит от величины его. Об этом нельзя судить приблизительно, а точные данные требуют клиники и полной ЭхоКГ . Это не для заочной консультации. Бета-блокаторы для развития ребенка могут оказаться вредными, нужны очень серьезные обоснования для их назначения, тем более в этом периоде беременности; из Вашего письма они не видны.
Время создания: 26 Мая 2009 18:12