ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ

№133676 повышение давления
Денис Муж., 29 лет. Россия Долгопрудный
Уважаемый Эдуард Романович! Подскажите пожайлуста. Прихожу домой с работы меряю давление - доходит до 130/85-90. Пульс до 90 ударов. Если 2-3 минуты полежать то пульс приходит в норму 72-75 ударов и давление 120/80 - 110/70. Можно ли говорить о гипертонии? Вес 90 кг рост 187 см. Повышенный холестерин (5,87 ммоль/л в т.ч. ЛПНП 4,24 ммоль/л) Сахар 5,5 ммоль/л. Еще часто бывает повышение температуры к вечеру (до 37,4 с) а утром (в 6-7 утра когда встаю) температура 36.2-36,3. Как это можно объяснить?
Спасибо.
Денис
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Денис!

Говорить о гипертонии нельзя. А о повышенной лабильности вегетативной нервной системы - можно. Может быть и не надо так тщательно следить за всеми этими параметрами?