ПУГАЮЩАЯ НЕИЗВЕСТНОСТЬ

№135399 Пугающая неизвестность
Максим Муж., 20 лет. Саров
Здравствуйте
Резко повышается ЧСС от 70 до 120 и АД от среднедневного 125/80 до 160/90
(потом может само опоститься), при этом ощущается напряжение во всем теле, внутренняя дрожь, безотчетный страх, потливость ладоней и ступней, иногда кажется что вот-вот потеряю сознание, трудно вдохнуть, выдох прерывистый...
К кардиологу еду только на следущей неделе.
Подскажите что это может быть (пока были сделаны только, ЭКГ, ЭХО КГ и анализы мочи и крови+ гормоны - ВСЕ В НОРМЕ)?
Опасно ли это?
Мой врач терапевт только посмеялся и сказал что все это пройдет когда заработаю себе невроз или гипертонию!!! Что за врачебный Юмор?!

Спасибо за ваш ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это невроз, вегето-сосудистая дистония. Это не страшно, хотя и очень неприятно, практически всегда заканчивается выздоровлением, осложнений обычно не дает. Лечится у неврологов. Я не очень понимаю, зачем Вас посылают к кардиологу.
А чувство юмора, как и тактичность и профессиональная этика у каждого человека свои, врачи тут, к сожалению, не исключение. Их же не с луны доставляют, они свои, местные. Как, впрочем, и больные.