ДАВЛЕНИЕ

№136590 Давление
Ксения Муж., 32 лет. Россия Башкирия
Здравствуйте, Эдуард Романович!
Принимаю бета-адреноблокатор конкор и хотела попросить что бы Вы объяснили его действие, он не должен давать давлению подниматься вообще, или он способствует своевременному понижению давления к норме. И должно ли повышаться давление при приеме данного препарата вообще, потому что при небольших нагрузках давление у меня все равно поднимается до 150, потом спустя определенное время понижается в состоянии покоя до 135, но лечение я только что начала. Пожалуйста объясните в общем действие данного препарата и когда и каким образом нужно заканчивать курс приема? Какое показание давления можно считать нормой?
И еще до какого уровня допускается повышение давления у здорового человека при ходьбе, подъему по лестнице?
Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Под влиянием нагрузок артериальное давление (АД) повышается. При субмаксимальных нагрузках у здоровых людей систолическое АД растет до 130-250 мм рт. ст., а диастолическое АД – до 78-100 мм рт. ст.
Бета-адреноблокаторы понижают АД и уменьшают степень его подъема при физических нагрузках. Способность бета-блокаторов снижать АД (как систолическое, так и диастолическое) позволяет эффективно использовать эти препараты для лечения АГ. Несмотря на то что в настоящее время существует несколько групп гипотензивных препаратов, бета-блокаторы (наряду с диуретиками) продолжают рассматриваться большинством ученых как препараты первой линии при лечении больных АГ.
Бета-Адреноблокаторы - большая группа препаратов, основным свойством которых является способность обратимо блокировать бета-адренергические рецепторы. Эти препараты используются в клинике с начала 60-х годов, причем их роль в лечении сердечно-сосудистых заболеваний оказалась столь значительной, что в 1988 г. ученые, принимавшие участие в создании бета-блокаторов, были награждены Нобелевской премией.
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Ксения, раз вы начали принимать препарат только что, то эффективность его действия надо оценивать через неделю-полторы, т.е. надо будет посетить своего лечащего доктора, и лучше вести дневник измрений АД, тогда доктору будет легче разобраться с вашей проблемой.