ПОВТОРНЫЙ

№139489 Повторный
Денис Муж., 18 лет. Россия Киров
Здравствуйте, У меня такой вопрос , в покое пульс 85 - 100 при нормальном давлении мой рост 175 вес 90, пью таблетки Нолимпрел Форте КонкорКор по 1.35 давление держится 135-110/70-85, Результат ЭКГ : Синусовый ритм , Неполная Блокада Правной Ножки Пучка Гисса. УЗИ сердца : Гипердинамический синдром. Врачи поставили еще Диагноз ВСД. В глазах все время литают МУШКИ только непонимаю от чего, был у окулиста он нечего несказал.Отчего может быть такой пульс? подскажите Пажалуйста

Учащение пульса незначительное. Это может быть и вариантом нормы, и проявлением невроза. Я не уверен, что Вам нужны такие лекарства, как нолипрел и конкор кор. Может быть изменение образа жизни, большая степень физической активности, тренировки с постепенно возрастающими нагрузками будут полезнее.

НОВОЕ:
Просто пишут при учащеных пульсах Увеличены шансы невзапной смерти, может ли мой пульс повлиять на это, Начилось вот недавно до этого как то обратил на пульс внимание и увидел цыфру 55 уд, через месяц два он участился и к цифре 65 редко приближается. Еще почемуто у меня из головы не вылетает мысль о пульсе я постаяно за него боюсь чтобы он не повысился, думаю , переживаю, как то скрытно . Извинити за глупость конешно , но это все правда, веду себя как маленький с этим пульсом .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, на пульсе Вас явно зациклело. Причем не в физиологическом, а явно в психологическом плане. Самое разумное, это перестать считать пульс. Потому, что и 55 и 75 и 85 сокращений сердца в минуту - это все варианты нормы. Умереть от этого никак нельзя, даже если очень стараться. А шансов дождаться внезапной смерти, как встретить жирафу при выходе из дома. Можно, конечно, но вероятность исчезающе мала.