ПОВТОРНЫЙ ВОПРОС 2

№473600 Повторный вопрос 2
Елена Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте Эдуард Романович!Простите за беспокойство!!!У меня такая проблема:задавала Вам ранее вопрос:«

Здравствуйте доктор!помогите пожалуйста!уУ меня госэкзамен завтра,я плохо себя ччуВствую:жжение по середине грудины,шатает,слабость,болит рука левая,голова кружится,внутренняя тряска,такое бывает переодически на протяжении года,боль в груди может быть целый день,тосильнеЕ,то слабее,несколько дней подряд.Делала экгнеоднокраино:нарушение реполяризации.Скажите пожалуйста,может ли случиться у меня инфаркт на нервной почве?Или для инфаркта обязательно наличие атеросклероза?Очень страшно!Простите за ошибки.Спасибо!»

На этот вопросс пришло 6 ответов-есть ответ который меня сильно напугал(Дмитрий Кудрявцев
врач-кардиолог
Жалобы. описованные Вами не позволяют исключить налиие у Вас ишемической болезни сердца. Для решения вопроса о дагностике и лечении приглашаем Вас на очную консультацию кардиолога.)

Прошу Вас,помогите,очень волнуюсь и боюсь!!!У меня это жжение возникло год назад,возникает при неприятных эмоциональных разговорах,после подьема на 10 этаж,лежа в кровате,длится от 1 минуты до нескольких часов,волнообразно,то больше,то меньше.Сильно жгло на экзамене,около часа,при испуге жжет.Когда разгибаю плечи-чувствую боль в грудине,есть проблемы с позвоночником(остеохондроз,кифоскалиоз),но жжение тут причем?Я стою на учете в кардиодиспансере:том доктор делал мне холтер 2 раза(нарушение реполяризации,сказал что есть гипоксия ,но не ишемия),велооргометр(сказали что нужно двигаться-спортом заняться),ЭХО(ПМК-1ст с 1 регургитацией,ООО-3 мм,(причем доктор ссылается на мое ООО-говорит что от него может быть такая клиника),по экг-

Пожалуйста,скажите,как еще мне обследоваться,что бы точно понять есть ли у меня ИБС и стенокардия?Может ли нерваз проявлиться жжением в груди?Очень хотим с мужем ребенка,а состояние мое неважнецкое,я вроде нагрузки выдерживаю и экстросистол при нагрузке нет,а в покое плохо(экстросистолы и шатает,ЧСС падает ,много разных ощущуний в груди и левой стороне)Воп после подьема пешком на 10 этаж прошло 1.5 часа ,а жжение еще есть.Простите за беспокойств!!!Я мнительный человек и трудно найти хорошего врача,никто не может обьяснить мне что со мной происходит!!!Сил больше нет,одни нервы со здоровьем!!!
Здравствуйте Виталий Иванович!Прошу Вас,поясните что с моим сердцем,какие изменения имеют место быть?Чем они чреваты и можно ли с ними родить ребенка и заниматься спортом,какие нагрузки возможны,так как,у меня дача,стройка,огород!А еще нервы,почти каждый день.Ну так получилось!!!Боюсь за сердце и хотелабы знать все!Я проходила валокордином и холтоР(бегала на 10 этаж целый день),результат как на эге (см выше)Скажите что мне грозит,чем лечиться?ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i336/1106/6b/7bc0f58ffd86.jpg
изменения не специфичные и не большие, и видимо, не связаны с вашими болями в груди, но все же они есть. ничего плохого не случиться, если вы пройдете велоэргометрию (тредмил), просто для подстраховки.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я уже ответил на первый вопрос.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Рекомендуется обратиться на прием к врачу психотерапевту. Будьте здоровы.
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Этот вопрос Вы уже задавали и, надеюсь, получили на него исчерпывающий ответ.