Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в груди
БОЛИ В ГРУДИ
№140182 Боли в груди
сергей Муж., 33 лет. россия микунь
20.06.2009 23:06
Здравствуйте .У меня периодически возникают странные, неприятные ощущения за грудиной: а также после волнения могут возникать те же ошушения но более выраженнее.
ощущение зажатости, стеснения, тяжести( как по центру так и слева ближе к ребрам) начинается спонтанно. в любое время.по времени от 20 минут до часу. в ногах слабость.боли в грудине по моим ошушениям остро-ноюше-тупые. может давить лицо или быть не понятное жжение в глазах.кинуть в жар. надуться живот.давление обычно 130-90.бывают боли давольно сильные. еще практически постоянно бывает боль в позвоночнике грудного отдела по центру. и под левой лопаткой ноющая боль. а так же в левой руке. с дыханием тоже не есть что .дыхание как бы не полное а то и вообше трудно сделать.как в положении лежа так и сидя.могут потеть руки. тяждесть в животе.в день это может быть по 7 раз.Сделал ЭКГ и ЭХОКГ, беговая дорожка.общ.анализ крови и на холестерин ( 5.0)
- все в норме. Рентген грудной клетки тоже никаких отклонений не выявил.мрт гол. мозга+рэг-все хорошо.суточное-ибс нет.и на последок коронарографию- поражение артерий не выявленно
Возможно ли что это стенокардия( вазоспаническая)Если нет, то что это м.б. и к какому врачу мне обратиться?
Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни на какую стенокардию это описание не похоже. Слишком разнообразны боли, слишком изощренны детали, слишком много "лишних" симптомов. Я думаю, правильнее всего обратиться к неврологу.
Время создания: 21 Июня 2009 00:38