Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№140254 Сердце
oleg Муж., 32 лет. украина луцк
21.06.2009 13:51
Здраствуйте дорогой доктор я зделал эхокардиоскопию и вот что мне написали: Розширение п-н ПШ (67мм) и ПП (43мм). ПШ 25 мм Перегородки - б/0 АО/ПА - N. Скоротливость МИ - удовлетворительная (ФСВ 60%) регуритация на МИ 1-2 ст. Додаткова хорда п-мм МК.
(Я писал из листка где писал доктор может чтото не так но Вы можете догадаться) , и мне другой доктор поставил диагноз (миокардиофиброз) - но на Вашу мисль что это и как ее лечить Заранее благодарен!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогой Олег!
Писать мне следует все-таки по-русски, а не по-украински. Догадываться приходится с трудом. Ничего особенного у Вас нет. Функция сердца хорошая. Дополнительная хорда практического значения не имеет. И миокардиофиброз в лечении не нуждается. Живите спокойно!
Время создания: 21 Июня 2009 14:11