ПМК 2 СТЕПЕНИ(8 ММ) С РЕГУРГИТАЦИЕЙ 2 СТЕПЕНИ

№147755 ПМК 2 степени(8 мм) с регургитацией 2 степени
Alex Муж., 18 лет. Russia Tver
В декабре прошлого года вдруг началась сильная боль в левой половине грудной клетки и сзади в области левой лопатки. Сделали кардиограмму, и врач сказал что кардиограмма в пределах нормы и что она не может судить по ней т. к. я делал ее первый раз и не с чем сравнивать. Сделали УЗИ. Врач сказал что все в норме кроме митрального клапана(2 степени 6мм).Сказали что ничего страшного и отправили к неврологу.РЭГ показал что нарушение венозного кровоснабжения. Она прописала месячный курс спазмолитических препаратов(Троксерутин и Тералиджен).Боли исчезли и сильное сердцебиение тоже.Я продолжил заниматься футболом(на любительском уровне).Около месяца я ни на что не жаловался, но потом опять начались боли плюс к тому в левом плече.Сейчас на протяжении 3 месяцев я ощущаю постоянный дискомфорт в левой половине грудной клетки.С чем он может быть связан? Можно ли мне с ПМК 2 степени заниматься футболом на любительском уровне ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно заниматься футболом на любительском уровне. Боли и дискомфорт не могут быть связаны с ПМК. Связь с невыявленными заболеваниями сердца тоже мало вероятна. Скорее всего, это какие-то невротические явления.
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
А позвоночник? Сколиоз?