ТАХИКАРДИЯ В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ.

№155304 Тахикардия в горизонтальном положении.
Гульнара Жен., 35 лет. Россия Владикавказ
У меня аутоиммунный тироидит. Гипотиреоз. В анамнезе панические атаки. На сегодняшний день все показатели в норме, (за исключением АТ), на фоне L-тироксина 100 мг. Меня мучают приступы ТАХИКАРДИИ и беспокойства в горизонтальном положении. Внезапно просыпаюсь ночью, словно выносит на высокой скорости в диком ужасе + усиленная перистальтика кишечника. АД в обычном состоянии 110/70. Довольно часто поднимается нижний показатель 110/80 или 110/90. Это вегетатика? Какие методы диагностики посоветуете? Связано ли это с АИТ? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С аутоиммунным тироидитом это, скорее всего, не связано. Наверное, это проявления сопутствующей ВСД. Вероятно надо подбирать бета-адреноблокаторы (конкор, эгилок, беталок Зок) и анкиолитики (сибазон, феназепам, нозепам, мебикар, афобазол).