НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№158288 нужна консультация
Александр Муж., 51 лет. Украина Чернигов
Уважаемый Эдуард Романович!

Высылаю нашу переписку от 28.05.2009
Болею гипертонией на протяжении 10 лет.Давление последние годы 170-160/110 ,пульс 60.Принимаю утром лозап плюс, вечером амлодипин 5 и поддерживается давление 140-145/100-95.После физической нагрузки в течении 1 часа, давление падает до 110-105/80-75,пульс 80, в течении 2-3 часов подымается до 140-90. При низком давлении начинаются сжимающиеся боли в правом виске.Живу в районе, где кардиолога нету, при консультации у терапевта он особой причины не установил. Подскажите пожайлуста почему при физических нагрузках у всех давление подымается, а у меня падает.Заранее благодарен за консультацию.

Этот признак: снижение давления после физической нагрузки может оказаться симптомом затруднения выброса крови из левого желудочка в аорту. Такое наблюдается при стенозе устья аорты, при коронарной недостаточности. Это достаточно серьезно и я думаю, что вам надо выбраться в район, где можно получить консультацию кардиолога. Надо будет сделать ЭхоКГ, стресс-тест, чтобы выяснить причину этой аномалии.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романович

Пожалуйста ответьте .
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный и ответ уже отправлял. Дублирую.
Этот признак: снижение давления после физической нагрузки может оказаться симптомом затруднения выброса крови из левого желудочка в аорту. Такое наблюдается при стенозе устья аорты, при коронарной недостаточности. Это достаточно серьезно и я думаю, что вам надо выбраться в район, где можно получить консультацию кардиолога. Надо будет сделать ЭхоКГ, стресс-тест, чтобы выяснить причину этой аномалии.