ПУЛЬС

№160180 Пульс
Алиса Жен., 18 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор! Хочу задать Вам беспокоющий меня вопрос. В субботу я была в клубе, выпила там бокал шампанского. Всю ночь было очень весело, прекрасное настроение, ноги не чувствовали усталости и совершенно не хотелось спать. Когда я пришла домой (в 7,30 утра) легла спать. Но уснуть так и не удалось. В десять часов мне стало очень плохо, сердце отбивало ритм с такой скоростью и силой, что казалось, сейчас вылетит из груди. Было очень тяжело дышать (как при болезни с высокой температурой), давление было 100 на 50 при обычном 90 на 60 для меня. Всё тело было очень горячее, хотя пробивала кошмарная дрожь, по телу всё время бежали мурашки (но не как обычно, а как будто изнутри), кожа стала серой по цвету, вен не было видно вообще, и, такое впечатление, будто похудела кг на 5. Руки высохли, пальцы стали тонкими тонкими (с ногами тоже самое). Руки и ноги были ледяными, и как я не пыталась их согреть, через 10 минут они снова становились холодными. К еде было полное отвращение, даже не могла думать о ней. Совершенно не хотелось пить. Заставляла себя силой выпить хоть стакан воды за день. Пыталась уснуть, но так и не вышло. Да, ещё зрачки было просто огромными, радужки почти невидно. Было тяжело ходить, болела голова (даже таблетки не помогали), но глаза выдели всё настолько чётко, как никогда. Тело меня не слушалось, движения были медленными и делала я их с большим усилием. Потом вечерком решила выйти на свежий воздух, но гуляла как очень пожилая дама, подняться по лестнице домой (я живу на 5 этаже в доме без лифта) составило для меня огромный труд. Вечером (часов в 11) мне таки удалось уснуть, но спала плохо, за ночь в среднем часа 3. Утром встала на работу, состояние было чуть лучше, но зрачки по-пржнему огромные, сердце колотится, ноги руки ледяные. Померила пульс 86 ударов в минуту, хотя обычно у меня не больше 65-70 ударов в минуту. Я не курю. Я так поняла, что мне что-то подсыпали в шампанское, но почему до сих пор состояния не меняется??? Чувствую невыносимую усталость в сердце (корвалол пила и валерьянку, но ничего не помогло), болит левая рука и лопатка левая. Жутко болят глаза, тошнота, рассеяность внимания. Да, и ещё, дрожь, постоянная дрожь по всему телу, руки трясутся как у алкоголика. Сейчас на работе, но мне очень-очень плохо, сердце просто отказывается работать, хотя его удары прошибают меня насквозь. Скажите пожалуйста, что сделать??? Может посоветуете какое-нибудь лекарство?? За 48 часов я спала всего 3, больше не могла уснуть, хотя обычно я большая соня и люблю поспать.
Заранее спасибо, с уважением, Алиса
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Срочно приезжайте на детоксикацию и обследование.Наверняка Вам подсыпали психотропную наркоту (если Вы сами этого не сделали).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описанная Вами картина очень похожа на острое отравление. Похоже, что все обошлось сравнительно удачно. Пейте несколько дней побольше жидкостей, если стул не каждый день, примите слабительное. На будущее - будьте осторожнее.