КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭКГ

№168706 Консультация ЭКГ
Евгения Жен., 25 лет. Россия Москва,Зеленоград
Добрый день!
Я зашла на сайт в первые к Вам. Вот хочу с Вами проконсультироваться.
Мне 25 лет. Два года назад я родила.Стала сейчас себя плохо чувствовать. Почти каждый вечер мне становится плохо. Начинают холодеть руки, ноги, дышать становится тяжело как бы предобморочное состояние, сразу начинаю принимать корвалол и под язык валидол. Решила сходить к кардиологу на ЭКГ. Прошла она сказала что у меня ВСД. Ну вот хотелабы у Вас спросить, я дам показания которые она написала. Помогите мне скажите правильно она поставила диагноз.

ЧСС - 68 уд/мин
RRмин - 0,780 с (76у/м)
RRмакс - 0,948с (63у/м)
deltaRR - 0,177 c
alphaQRS - 12
alphaT - 50
alphaP -33
P - 0.104 c
PQ - 0.146 c
QRS -0.082c
QT - 0.398 c
QTc - 0.375 c

Заключение Врача:
ИССЛЕДОВАНИЕ ЭКГ В ПОКОЕ
Синусовая дыхательная аритмия
Электрическая ось сердца расположенна горизонтально 0 = а F QRS { 30 (знак больше)
Нарушение процессов реполяризации желудочков в передне-перегородочной области.

Очень жду Вашего ответа. Зарание спасибо. С уважением к Вам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию ЭКГ нормальная. Клиническая картина, изложенная Вами, соответствует диагнозу ВСД. Это не сердечное заболевание, а одна из форм невроза. Для лечения лучше обратиться к неврологу.