ОДЫШКА

№174184 Одышка
андрей Муж., 33 лет. россия москва
Здравствуйте доктор. Я офицер Российской армиии. , по роду деятельности приходится и приходилось много нервничать, зачастую это состояние длится продолжительное время. Режим работы не нормированный сутки через сутки, а то и чаще. У меня уже длительное время наблюдаются боли в сердце, боли в левой половине грудины, отдающие в левую руку, иногда чувствую неприятные покалывания или ноюшие боли в районе лопатки и левой руке. Сильной нестерпимой боли нет.(в основном давящая и ноющая ) и не большое головокружение.боль от физ нагрузки не зависит.Боль может длиться несколько часов, или минут. Боль сопровождается общей слабостью, нервным напряжением, нехваткой воздуха возбудимостью.появляются мешки под глазами.потеют ладони. Иногда возникает ощущение, что мир уходит из под ног. Физические нагрузки переношу нормально, но самое настараживаюшие что например после физ нагрузки начинается частое дыхание и (жжение в животе редко) кидает в пот при этом быстро утомляюсь . жжение в животе уже постоянное. , и после них состояние может ухудшиться или начаться не большая одышка головокружение давяшие боли в затылке.не давно появились боли в животе постоянные как жжение чуть выше пупа. давление в среднем 135-90

мне делали -
эхо
тредмилтест
суточное экг
рентген легких
экг
и в центре коронарографию где в заключении поражения коронарных сосудов нет
подскажите может что плохое. я тут читаю с такими симтомами это стенокардия. и надо пройти стресс тест
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, на стенокардию Ваше описание совсем не похоже, да и проведенное обследование её исключило. Все это гораздо больше напорминает вегето-сосудистую дистонию и лечится у невролога.