БОЛИ И СТЕНОКАРДИЯ
№174465 Боли и стенокардия
виталий Муж., 35 лет. россия нижний новгород
04.10.2009 18:06
здравствуйте Эдуард Романович. будте добры дайте пожалуста совет.началось около 2-х лет назад. по порядку.в начале симптомы были в основном - бросало в жар. слабость. ноюшие -давяшие боли в сердце (грудине слева).сердцебиение до 120 уд в минуту.давление 160-100. прошло почти 2 года- а теперь появилась не большая одышка после физо(болей нет). на протяжении дня головокружение. в глазах как яркие точки. ноюшие боли в позвоночнике вверху под левой лопаткой и в грудине. по центру или слева грудины как горит все вернее вся грудь плечи.под глазами мещки. руки меняют цве на мраморный как в пятнах.в животе под ребрами справа и слева давяшие боли постоянно. от пупка выше на 7 см жжение. пульс на руках то четкий то еле прошупываеися. давление от 120-83 до 156-105.может быть подташнивание. на руке бывает подсчитываю пульс и пульс ровный с равными ударами и пауза но после нее лишних ударов нет (как при экстросистолах).все эти симптомы могут быть как вместе так и в разнобой. вы спросите за такое долгое время мог бы и к врачу да был и не у одного даже сделали коронарографию артерий сердца(там вообше как у ребенка все отлично . даже на диск записали)
но поверте такие состояния очень надоели и терпение уходит.а то что делал экг эхо суточный мониторинг беговую дорожку это по несколько раз все в пределах возростных изменений. экг показало смешение эос влево.
кардиолог сказал что возможно коронароспазмы происходят( форма стенокардии). но в момент болей или одышки экг бы записало изменения.а я один раз удачно сделал . весь день была слабость жжение и тд а на экг все отлично. подскажите что за коронароспазм у меня?
и что в пульсе за паузы. сейчас диагноз гипертония 2 ст. приниммаю амлодипин энап н .трентал.омез.спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гипертония совсем не обязательно сочетается с неврастенией, но судя по вашему описанию у Вас это сочетание есть. А впечатления о коронароспазме у меня не складывается.
Время создания: 04 Октября 2009 19:18