ПЕРЕХВАТЫВАЕТ ДЫХАНИЕ, НЕ ХВАТАЕТ ВОЗДУХА, ЧТОБЫ ВЗДОХНУТЬ

№187085 перехватывает дыхание, не хватает воздуха, чтобы вздохнуть
ксения Жен., 58 лет. Россия Калуга
не хочется обижать врачей поликлиник, но в том то и дело, что к терапевту она обращалась, но кроме анализы в норме ничего не слышала, а дыхание перехватывает все чаще, поэтому, хотелось бы знать симптомом какой патологии это может оказаться, какие анализы кроме общего лучше сдать, чтобы решить куда обратиться? спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ксения!

По Вашей записке невозможно отгадать, кому нужно показать маму: терапевту, кардиологу или пульмонологу. Уж очень все неконкретно. Ну, что такое синусовая брадикардия? Это может быть 30 сокращений в минуту и тогда это серьезно, и может быть 60 - тогда это норма. Хотя и то, и другое обозначается одним термином - брадикардия. А больше, кроме вздохов вообще ничего нет. Тут, извините, даже думать не над чем. Надо сесть и не торопясь написать подробнейшее сочинение на тему: "Как болеет моя мама" на нескольких страницах и описать все: как и когда началась болезнь, как она развивалась, что принимала, как помогало и т. д. Вот тогда появиться возможность дать совет.