МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ

№18944 мерцательная аритмия
Владимир Алексеев Муж., 53 лет. Эстония Кохтла-Ярве
Здравствуйте, у моего папы была обнаружена мерцательная аритмия, пульс 120-140. Лежал в стационаре несколько раз, ставили капельницы и давали таблетки. Пульс востановили, давление прыгает, но более менее в норме. Но начала кружиться сильно голова, несколько раз был на гране обмороков. Обследовали голову, все в норме. Сейчас выписали домой, папа почти не выходит из дома из-за головокружений, врачи сказали, что ничего не могут сделать, так как ритм и пульс пока опять восстановили, а ничего плохого не находят. Папа пьет много всяких таблеток, мы думали из-за этого, но кардеолог уверяет, что такого не может быть. Что бы вы могли посоветовать. Больно смотреть как папа каждый день мучается. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Владимир!

Вы даже не написали, сколько лет папе. Чем он раньше болел? какой диагноз, кроме мерцательной аритмии, ему поставили в больнице? Если я Вас правильно понял, у него пароксизмальная форма мерцательной аритмии и после восстановления синусового ритма на фоне интенсивного лечения таблетками (какими? в каких дозах?) у него появились постоянные головокружения. Так? Перечислите, пожалуйста, все, что он теперь получает и будем думать, может ли это быть связано с терапией. Невропатолог его смотрел?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пароксизмальная форма мерцалки-неприятная штука как субъективно так и реально.Поддерживать надо либо мерцалку, либо ритм так как переходы туда-сюда и вызывают гипоксию мозга и головокружение.Для этого есть медикаменты или кардиостмулятор в крайнем случае.Но влюбом случае решение этого вопроса зависит от квалификации врача.Сочувствую,если с этим проблемы.Можно попробовать и альтернативный путь-аппарат Минитаг в сочетании с Кардио Саппорт -о них на сайте -www.lido-zel.ru