ТАХИКАРДИЯ, С ЧЕМ МОЖНО СВЯЗАТЬ ЕЁ ПОЯВЛЕНИЕ

№190591 Тахикардия, с чем можно связать её появление
Виктория Жен., 28 лет. Украина Днепродзержинск
Добрый день.
Мне 28 лет , пол женский.
У меня уже два месяца как появилась такикардия -пульс до 100 ударов, (когда заболелеа ОРВИ 120 ударов), давление 110/75. Обследование: общий анализ крови, кровь на сахар, общ ан мочи - все нормально; кардиограмма- ритм синус, эос-вертикальный, закл неспецифические изменения миокарда.
Дальше узи щит железы: увеличен объём до 20.04 м куб при норме 16.64.
гармоны АТТПО, ТТГ, свободный Т4 - в пределах нормы. Эндокринолог выписал йодомарин 200 и сказала что тахикардия не связана с щитовидкой. Дальше консультация невропатолога провела осмотр и тоже ничего не сказала.
консультация лора (у меня тонзилитт) сказала что гноя нет.
кардиолог выписала атф-лонг 0.2 по 1т 3р и панангин 1х3р пить месяц.
Кардиолог сказала прийти через месяц лечения (говорит что в таком возрасте тахикардию она все равно думает даёт щитовидка).
Помогите разобраться, Может есть ещё какие-то показатели, чтобы искл влияние щит железы. какие надо сделать исследования чтобы выяснить причину возникновения тахикардии.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких позитивных данных для выявления причины тахикардии Вы не привели, заочное гадание смысла не имеет, надо проходить обследование, для начала провести холтеровское мониторирование, посмотреть как распределяется частота ритма по суткам.