АРИТМИЯ / СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ЖЕЛУДКА

№191535 Аритмия / странные ощущения в верхней части желудка
Андрей Муж., 28 лет. Воронеж
Здравствуйте, глубокоуважаемый Эдуард Романович !
Надеюсь, позволите задать Вам один вопрос.
В последнее время стали беспокоить весьма странные ощущения - на несколько секунд (от 5 до 15) в верхней части желудка (вниз от солнечного сплетения) возникает ощущение сильного замирания. При этом, видимо от внутреннего страха, сердца начинает биться учащённо и сбоев внешне не чувствуется. Может ли данное явление быть признаком аритмии ?
Заранее большое спасибо за Вашу консультацию.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Андрей!

Нет, на аритмию это не похоже. скорее это проявления какого-то невротического расстройства. Если они повторяются достаточно часто, можно договориться в ЭКГ кабинете, прицепить на сутки аппарат холтеровского мониторирования и посмотреть, что в эти моменты делается с сердцем. Не похоже это ни на что серьезное.