ПОМИГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С БОЛЕЗНЯМИ,ОСНОВНУЮ ВЫДЕЛИТЬ НЕ МОГУ..

№194091 помигите разобраться с болезнями,основную выделить не могу..
Андрей Муж., 38 лет. Россия Вологда
здравствуйте, мне 38,поставили диагноз: основной - камни обеих почек. Осл. - хроническией калькулезный пиелонефрит. Соп. - правосторонний нефроптоз 1 ст. Кардиомиопатия смешанного генеза. Гипертоническая болезнь 1 ст. Болезнь Бехтетерева. Язвенная болезнь желудка.
обследование: -ОАМ (9.11.09): уд.вес 1012, белок - 0,025 г/л, сахар - нет, лейк. - 0,2, эр - 4-6, кл.эп. - незнач. колич.
- ОАК (9.11.09): эр5,72 - х10 в 12 степени, Hb - 131г/л, лейк - 10,4 x10 в 9 степени, СОЭ - 19мм/ч., эоз. - 1, палоч. - 3, сегм - 57, лимф - 34, мон - 5
- биохимия крови (29.10.09) : мочевина - 7,2 ммоль/л, креатинин - 0.102 ммоль/л, билирубин - 9,92 ммоль/л, рв- отр., глюкоза 5,2 ммоль/л, лактат - 0,89 ммоль/л, К - 3,43 ммоль/л, Na-142,2 ммоль/л, Ca - 1,23 ммоль/л, PH - 7,37
-УЗИ сердца (11.11.09) полости не расширены, клапаны не изменены. Пролабирование задней створки МК до 3 мм, без нарушения гемодинамики. Тенденция к гипертрофии МЖП. Нарушения систолической и диастолической функции ЛЖ не выявлено
- УЗИ ЩК (5.11.09) патологии щитовидной железы не выявлено. Данных за образования ОЩЖ не получено
- УЗИ почек, ПЖ и МП ( 2.11.09): камни почек. Правосторонний нефроптоз. УЗ - признаки хронического простатита.
- экскреторная урография (2.11.09) : Поясничная дистопия правой почки. Множественные мелкие тени в проекции чашечек, скорее всего обусловлены обызвествлениями сосочков почек или нефрокальцинозом, возможно, связанным с гиперпаратиреоидизмом. Анкилоз крестцовоподвздошных сочленений.
- ЭКГ (28.10.09): синусовая тахикардия, 120 в мин. Вертикальное положение ЭОС. Нагрузка на правое предсердие и левый делудочек. Изменения миокарда задне - боковой стенки.
РЕКОМЕНДАЦИИ: -контроль АД.
- индопамид 2,5 мг 1т утром
-эналаприл 5 мг 2 р/день
ЛЕЧЕНИЕ: Ципринол

пролежал полтора месяца в больнице, месяц не проходит температура 37,5- 37,8 врачи не отвесают на вопросы.
Во-первых что это все значит? каков очаг? возможно ли лечение и каким образом оно будет осуществляться (почек,сердца, простаты)? эти болезни как та связаны? возможно ли самолечение? хотелось бы узнать что происходит и насколько это все серьезно,опасно .. вопросов много, извините конечно, но такой « букет» очень беспокоит.. заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Со стороны сердца ничего тревожного не обнаружено. Постоянно повышенная температура и лейкоцитоз свидетельствуют о воспалительном процессе, скорее всего урологического происхождения. на этом фоне тахикардия имеет, скорее всего, вторичный, симптоматический характер. Тактику лечения следует обсуждать с урологами.