ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№196063 Экстрасистолы
Алена Жен., 43 лет. Донецк
Добрый вечер .ЭДУАРД Романович.помогите советом.уже почти год мучает желудочковая экстрасистолия .Все обследования в норме . Сердце здоровое.Терпеть их нет уже сил .последние 2 недели они с 7 утра и пока не усну.валерьянка .феназепам не помогаюс .оереодически пью этацизин .помогает на 2 - 3 часа .а сегодня вообще на пол часа затихли .сделала сегодня экг - правожелудочковая экстрасистолия .выпадает каждый 4 ритм .пульс 76 .у меня 4 года невроз с симпатоадреналовыми кризами и тахикардия.я заметила ори тахикардии нет эс..Меня оугает .что эс почти сутками .сильно боюсь за сдрдце .блокаторы пить нельзя .да и кардиолог не советует.я гиоотоник .что мне делать у меня низкий кальций -2,0.может это быть причиной эс .очень боюсь за сердце ..ПОДСКАЖИТе что делась .спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
НЕт оснований беспокоится за сердце. Попробуйте несколько увеличить поступление кальция в организм (источники кальция- творог, молоко, молочные продукты, сыры, соевые, бобы, сардины, лосось, арахис, грецкие орехи, семечки подсолнуха, зеленые овощи (брокколи, сельдерей, петрушка, капуста), чеснок, редька). А в остальном надо продолжать лечение невроза.