КОНСУЛЬТАЦИЯ В ПРИЕМЕ ЛЕАРСТВ

№199109 Консультация в приеме леарств
Ирина Жен., 48 лет. Украина пгт Черноморское
Отцу 78 даление 180/120 Диагноз ИБС, ако... (неразборчивый почерк врача)аорты, симптомат.АГ. блокада левой в.п.Гисса СН 1ст После стационара были назначены диротон 10, кардиомагнил75, фламогрел75. Появились жалобы на головную боль. На приеме врача давление 170/130 Назначены утром (вместо диротона) лозап 50 приАД более 140/90 вечером амлодипин 5 приАД более 140/90 циннаризин. Утром после приема лозапа резкое падение АД до 98/60 к вечеру разноеАД Стали регулировать дозу по факту давления от 1/4 таблетки лозапа. Лечимся 2 недели.Стойкого эффекта нет. Что делать? Вернуться к первому назначению с увеличением дозы диротона?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Без расстановки знаков препинания (запятых) смысл написанного ваоспринимается с трудом и неоднозначно. Что значит симптоматическая АГ? Какова же причина АГ? Что значит "к вечеру разноеАД"? В чем смысл замены диротона (лизиноприла) лозартаном (лозапом) при отсутствии указаний на непереносимость ингибиторов АПФ? НРадо подбирать комбинацию типа диротон+гипотиазид+конкор кор