ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ РОЖИ ИЛИ МИКРОИНСУЛЬТ?

№200586 ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ РОЖИ ИЛИ МИКРОИНСУЛЬТ?
Юрий Муж., 40 лет. Россия г.СПб
Доброго времени суток,Эдуард Романович!
Мою маму,76 лет,госпитализировали с диагнозом Рожа левой половины лица.Далее процитирую с выписного эпикриза,поэтому,возможно,с ошибками.
Сопутствующие: ИБС.Атеросклеротический кардиосклероз.Гипертоническая болезнь 2 ст,АГ?-2?,риск ссо-3. СН?||(NYHA?)
Клинический анализ крови: Эрц 4,35 Hb 13,4 ТРЦ 288 СОЭ 41 Ht 39,0% Le 9,8 Пя 7 Ся 64 М 7 Л 22
Биохимический анализ крови: глюкоза 5,51
Общий анализ мочи: без патологии
ЭКГ: ЧСС 92 ритм синусовый.Признаки гипертрофии левого желудочка.Циркулярное снижение процесса регенерации.
Проведённое лечение: режим,диета,антибиотики
Выписана на амбулаторное лечение,была через 5 дней.
И вот теперь,Эдуард Романович,наверное,по Вашей части.
Буквально,через день после выписки(живет мама отдельно) у неё появилось чувство страха,стала думать,что её прослушивают,за ней наблюдают всё время соседи и чужие люди.Раньше тоже очень чутко всегда спала,а теперь из-за боязни совсем не уснуть.Лицо после Рожи нормальное,не красное,не перекошенное,всех узнаёт,может сама позвонить по мобильнику,но всё время ходит из угла в угол,сама спокойная,пытается собирать вещи(от бандитов),телевизор перестала смотреть и читать,хотя в последнее время постоянно получала по почте книги.КОРВАЛОЛ И ВАЛЕРЬЯНКА её не успокаивают,температура-36,давление-160/86,пульс-85.Давление её всегда такое,постоянно принимает ЭНАМ 0,1 по таблетке в день уже много лет,по предписанию лечащего врача.И так вот уже 3 дня.
Подскажите,пожалуйста,что могло произойти,стечение обстоятельств(рожа и внезапный микроинсульт,микроинфаркт),осложнение на нервную систему(не долечена рожа),что-то уже необратимое возрастное,наконец,сглаз?
Куда,по Вашему,следует обратиться,и что чем лечить(рекомендации).
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Юрий!

В сглаз я не верю. На инфаркт или инсульт не похоже. Имеется какая-то острая психотическая реакция на еще не полностью купированный воспалительный процесс ( лейкоцитоз 9800 и СОЭ 41 мм в час). С моей точки зрения её вообще не имели права выписывать с такими показателями крови. Здесь срочно нужны консультации психиатра, надо исключить наличие продуктивной симптоматики, галлюцинаций, суицидальных мыслей и невропатолога в поисках микросимптоматики острого нарушения мозгового кровообращения. Маму нельзя оставлять одну, с ней кто-то должен быть.