БОЛИ В ГРУДИНЕ

№202353 боли в грудине
вячеслав Муж., 34 лет. россия сыктывкар
добрый вечер. около года назад меня ложили на обследование в областную больницу на обследовании. не с того вдруг начались боли в грудине. по характеру боли режушие тупые и чаше давяшие от вверхушки живота до горла с отдачей в левую часть грудины в плечо шею. так же имеет место вздутие живота-сильное. икота редко отрыжка. бросает в жар. по долготе боли от 20 минут до часов.нитроминт не помогает. вернее помогает но на минут 5 и все продолжается.так же боли но реже под левой лопаткой с отдачей в левую руку по наружной ее части в локоть и пальцы особенно мезинец. при надавливании на нижнею часть грудины (там где кость )-не большая боль. ночью сон хороший.все в основном днем и утром. так же при наклоне вперед как одевать ботинки боль немного и как одышка. при пальпации в районе желудка и чуть ниже боль.
в больнице после анализов( эхо.стресс эхо(отрицательно). беговая дорожка(отрицательно).экг.хим анализы крови. коранорография(поражение коронарных артерий нет). фгс-гастрит.грыжа под. гэрб. рентген жкт-гзрб.грыжа под.) выписали сказав что с сердцем все впорядке и ни какой формы стенокардии у меня нет в том числе особой формы(ставили под вопросом)
поясните если можно перерыл интернет и все причины стенокардии( боль давяшая. в несколько заходов с отдачей влево под лопатку руку и живот. страшно как то . принимаю омез но не помогает значит это не желудок
спасибо
Про желудок не скажу, но сердце, как возможную причину болей проверили тщательно и исключили вполне убедительно. Надо искать дальше. Может быть вся причина в поддиафрагмальной грыже, в том, что теперь называют ГЭРБ. Одного омеза может быть недостаточно, обычно его применяют вместе с антибиотиками.

ой спасибо за оперативный ответ.
в растеренности забыл написать что когда давяшая боль в грудине -всегда и вздутие и тяжесть в животе. одышка не всегда и не большая при подъема на 4 этаж и выше и где то в грудине внизу не большая боль. но экг все это не видит. (икота. отрыжка.икота-не всегда). в горле (не всегда) как гореч.по утрам рот сушит и как то был хриплый голос но ни гриппа ни орз нет. еше бывает как режушие боли в грудине слева или справа и в горле. а так же урчание в районе живота или чуть выше.бросает в жар. так же бывают ноюшие боли слева в грукдине или давяшие слева с заходом в подмышку.вот например сегодня боли уже часов 5 идут . где то немного отпустит и снова. очень редко боль в грудине бывает самостоятельно.
и все эти симптомы не сердечные. ведь давяшие боли бывают очень интенсивные. и потеют стопы и ладони.те первоначальный диагноз особая стенокардия не подтвержден.да?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти дополнения не изменяют первоначального впечатления.