ЭКС-ОГРАНИЧЕНИЯ В УПРАВЛЕНИИ АВТОМОБИЛЕМ (КАТ.В)

№205807 ЭКС-ограничения в управлении автомобилем (кат.В)
Владимир Муж., 55 лет. Россия Лесной, Свердловская область
Здравствуйте! Мне 55лет. Клинический диагноз: ИБС, . Стенокардия напряжения 1ф.к. СССУ. Брадиформа. Эквиваленты приступов МЭС. Постоянная эндокардиальная стимуляция в режиме АА1-70/мин. ХСН-0. Хр. субатрофический гастрит. Имплантация-19.09.07г. ЭКС Axios SR с электродом Polyrox PX53-ОИЗ в предсердную позицию в эндокардиальном варианте. Операция произведена в СОКБ1 г. Екатеринбурга. Вопрос в следующем: при прохождении мед.осмотра для получения медицинской справки на право управления автомобилем (кат. В), мне в этой справке сегодня было отказано. Причина - установлен ЭКС с одним электродом( вот если был бы с двумя, то - никаких проблем!). Ссылаются на какое-то дополнение к приказу №55, которое, кстати, мне показать никто не смог. ПОЖАЛУЙСТА, поясните ситуацию! Вправе ли мне отказать в поучении справки по этому основанию? Ведь в памятке на ЭКС написано: -... вы можете .., водить машину,- ... С уважением, Владимир Александрович.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Приказов и специальных дополнений я не знаю. Отгадать, что придумают бюрократы невозможно. Но с ЭКС с одним электродом люди свободно разъезжают на своих машинах.