Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№207664 Тахикардия
Илья Муж., 26 лет. Беларусь Минск
23.12.2009 20:33
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович. Во первых с наступающими вас праздниками! Есть к вам вопрос касательно постоянной, безболезненной тахикардии (100 сидя, 120 стоя, редко бьётся быстрее, трудно сосчитать, может 150, с утра как просыпаешься сердцебиение по моему нормальное 70-80, а как только пошевелишься или встанешь по началу очень быстрое а потом к привычной уже тахикардии ) , уже месяц. Год назад было узи сердца(норм.) и пару месяцев назад кардиограмма (тогда была тахикардийка 92.) Гормоны щитовидки уже сдал(направил терапевт), в норме. Давление у меня 110/70, для меня норма. За последних два месяца похудел на 7 кг. вешу 53 кг, 175 рост, ужас )) У большинства людей здесь проблемы посерьёзней, но может и для меня найдётся совет, например к кому мне идти к кардиологу или невропатологу? И что это может быть и насколько вредно это для моего сердца?
Post scriptum. Ещё я не чувствую усталости вечером как бы ни работал, из-за чего немного нарушено засыпание. Всего наилучшего и ещё раз с Наступающим!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Илья!
Спасибо за добрые поздравления! И Вас с праздником! Доброго здоровья и счастья!
Я не знаю что это за тахикардия, может быть конституционная(??). Но тогда почему только последний месяц? Наверное, стоит сходить к кардиологу, может быть он найдет какую-то причину.
Время создания: 23 Декабря 2009 21:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствутй, Илья. У Вас все признаки невротического расстройства. Отсутствие патологии при дополнительных исследованиях только подтверждает это! Ваш врач - психотерапевт, который должен научить Вас отслеживать проявления невроза и устранять их.
Время создания: 23 Декабря 2009 22:03
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 09 Января 2010 07:22