ВОПРОС ПО ПОВОДУ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ ОСЛ:СН I ФК II

№207842 Вопрос по поводу Сердечной недостаточности Осл:СН I ФК II
Михаил Муж., 23 лет. Россия Чебоксары
23 года м.п.
Вырезали гланды, у матери ревматизм расширяли клапан ( болезнь не по наследству)
Иногда происходят раз в месяц напротяжении 2-5 дней боли в сердце , усталость, головокружение при нагрузке.
Состояние удовлетворительное.

Лежал в больнице (кардиология) месяц.
Результаты спец. исследований [рентгенологическое лабораторное и др.]
DS: Хроническая ревматическая болезнь сердца: аортальная недостаточность 0-1 степени.
Синдром соединительнотканной дисплазии: Пролапс митрального клапана I степени / 5,0 - 5.5мм / с регургитацией 0-I степени. Пролапс трикуспидального клапана I степени / 4.0мм / с регургитацией 0 -1
степени. Две дополнительные хорды левого желудочка.
Осл: СН I ФК II. Неполная блокада правой ножки п. Гиса.
Рекомендации: противопоказаны нагрузки.

Что значит СН I ФК II, насколько серьезно. Может ли передасться моим детям?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не серьезно и не передается.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.