УМЕРЕННЫЕ ДИСМЕТАБОЛИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В МИАКАРДЕ.
№207996 Умеренные дисметаболические изменения в миакарде.
ольга Жен., 28 лет. Россия Пермь
24.12.2009 17:52
прохожу комиссию ВВК при поступлении на службу, на ЭКГ поставили диагноз Умеренные дисметаболические изменения в миакарде, что это? пройду ли я комиссию, теперь еще отправили на ЭХО КГ и ЭКГ с протяжкой

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не диагноз, а заключение по ЭКГ. Так пишут врачи, когда никакого определенного заключения сделать не могут. И чаще всего это - муть. А любые комиссии всегда склонны к перестраховке. Это проще, чем думать и брать на себя хоть какую-нибудь ответственности. Но может быть Вам повезет.
Время создания: 24 Декабря 2009 18:07
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 07 Января 2010 06:59