СУДОРОЖНЫЙ СИНДРОМ НА ФОНЕ ГИПЕРТОНИИ

№211784 Судорожный синдром на фоне гипертонии
Ольга Жен., 55 лет. Россия Рыбинск
Мой сын, 23 года, страдает судорожным синдромом. Врачи ставят диагноз эпилепсия, но она у него на фоне гипертонии. Что делать?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"Что делать?" - Прислушаться к мнению врачей, гипертонию лечить надо в любом случае. Часто ей "сопутствует" внутричерепная гипертензия. Обычно в таких случая, как у Вашего сына, обследования на этот счет проводят. Соответственно, по результатам - лечиться по назначениям врачей. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заочно такое лечение не проводится. Обратитесь к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если ставится эпилепсия, то необходимо специфическое лечение.