О СИСТОЛОГИЧЕСКОЙ ГИПЕРТОНИИ

№490508 о систологической гипертонии
римма ивановна Жен., 65 лет. россия лабинск
здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста что делать у меня давление то 190/60, то 102/70. Немеют нижние конечности. ПОСТОЯННАЯ НОЯЩАЯ БОЛЬ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ. ПЬЮ ЛЕКАРСТВА ПРЕСТАРИУМ-10, ,ТРОМБО-АСС, НО ТОЛКУ НЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что боли в ногах с колебаниями АД никак не связаны. Надо искать другую причину, обратиться к терапевту, к сосудистому хирургу.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Вам следует обратиться к сосудистому хирургу и неврологу,с давлением это не связано.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
высокое систолическое давление указывает на проблему в сосудами, клапанами сердца, необходимо пройти эхокардиографию, дупл сканирование сосудов