КОНСУЛЬТАЦИЯ КАРДИОНЕВРОЗ

№212528 консультация кардионевроз
Денис Муж., 30 лет. РФ Москва
Добрый день уважаемый Эдуард Романович!
Снова к Вам обращаюсь по поводу кардионевроза.... Вы меня консультировали дней 10 назад , назначили грандаксин и мебикар. На сегодня я принял грандаксин 20 таб , мебикар 7. Состояние значительно улучшилось , особенно после начала приёма мебикара , нормализовался сон ,почти нет кардиалгии , больше нет состояния внутреннего нервного напряжения и так далее... Осталось одно НО , может Вы подскажите ? Почему именно после приёма пищи ( через минут 40 ) начинается тахикардия 90-95 ударов, при пульсе до еды 75, ( ем в меру , не много ) начинаются какие-то неприятные ощущения , нервозности, и просто какой-то тяжести, состояние нормализуется часа через 4 после его начала. Ничего подобного со мной в остальное время суток не происходит. Как с этим бороться?? Может причину надо искать в другом месте а не в сердечно-сосудистой системе и ЦНС ?
Благодарю Вас за все консультации , Здоровья Вам !!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Денис!

Может быть нужно просто продолжить лечение? Что такое 7 таблеток мебикара ?
Надо провести курс в две-три недели.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уважаемый, Денис. Проблему неоходимо не искать, она в Вашем случае найдена - невроз. Ее необходимо устранять. Лечения невроза, даже за 2-3 недели, не бывает. Обратитесь к специалисту-психотерапевту. Этой патологией занимаются они!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"именно после приёма пищи ( через минут 40 ) начинается тахикардия 90-95 ударов, при пульсе до еды 75, ( ем в меру , не много ) начинаются какие-то неприятные ощущения , нервозности, и просто какой-то тяжести, состояние нормализуется часа через 4 после его начала. Ничего подобного со мной в остальное время суток не происходит. Как с этим бороться?? Может причину надо искать в другом месте а не в сердечно-сосудистой системе и ЦНС ?"
1. - сделайте сахар крови натощак, и через 2 часа после нагрузки глюкозой (исследуйте ТТГ),
2. желудок не оперирован?
3. Писать в этом же окне.
Ирина Эдуардовна.