СЕРДЦЕ

№214591 Сердце
Анна Жен., 20 лет. Россия Москва
Эдуард Романович, добрый день!
Наверное уже замучала вас вопросами у меня ВСД. ПМК 1 степени. холтеры и ЭХО КГ все норм - вам присылала вы даже подтверждали. на ЭКГ синусовая тахикардия ЧСС 100.у неврологов была все мои симптомы и порой как будто возникшие парксизмы связаны с нервами. у меня сильное невротическое расстрайство.были и иногда еще бывают панические атаки с сучащенным сердцебиением но щас редко. стараюсь справляться с собой...пью уже 2ой месяц фенибут, смеси корвал+валериана+баярошник+пион. пью при учащенном сердцебиении таблетки 10 мг анаприлина как врач посоветовал. но через 2 недели хочу уже отходить от таблеток -курс кончается.да и сама как растение не хочу быть на таблетках да настояках. я обращаюсь с такой проблемой...в городе погода скачет то от +3 то до -17. большие перепады. я реагирую на погоду. часто болит голова...мое нормальное давление это 120-110/80-70. пульс обычно под 80.
но с таблетками я сбила пульс порой до 59-63. иногда редко 75-90.
давление стало последнее время пониженное все таки где то в среднем 100/60.
я очень мнительная я не могу справится с собой никак...если я лягу в больницу я вообще загнусь. проблемы со сном у меня бывают...сейчас опять же реже...но пока таблетки...даже фенозепам применяла лишь бы выспаться.
страх смерти. постоянный. держу руку на сердце и всвязи с тем что у меня раньше был пульс учащенный а сейчас иногда сердце бьется ну практически не слышно и не более 60 наверное меня это пугает. скажите пожалуйста это нормально? иногда при моем состоянии таком проскальзывают экстрасистолы которые дергаются секунд 7 подряд быстро быстро и потом прекращается. и сердце начинает биться либо очнеь быстро либо наобарот прощупать сложно очнеь медленно и спокойно. обращаюсь с такой проблемой: вот в таком я состоянии нахожусь. боюсь что такие перепады то быстро то медленно и еле слышно не дай бог к чему приведут. и самая большая неприятность и главный мой вопрос к вам такой: около 2 недель колит сердце. то ноет то колит. колит прямо где то в сердце глубоко, начиная слева сверху от ребер и в сердце уходит под грудь. иногда тянущая боль чаще колющая. стала очнеь часто возникать. при выдохе в основном. при резком движении как молнией может пронзить кольнет как будто оторвалось что то и все не болит больше. странные ощущения. как понять сердце это или нервы. и еще иногда болит в груди точнее как будто при вдохе сама грудь верх. тянущие ощущения. как от боли избавится. что это может быть. сердце, нервы? что это? что помжете подсказать? спасибо огромное! просто доверяю очень вам и хотелось бы услышать ваш ответ по моему описанию что у меня скорее всего. на сердце похоже или нет...спасибо! очнеь жду ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описание хорошее, четкое. Это совершенно точно не сердце, а нервы. Вот их и надо лечить.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна. У Вас признаки невротического расстройства, лечением которго занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием, не вырыщивайте проблему!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Обратитесь к неврологу, психотерапевту. Указанные Вами жалобы - повод для их консультации.