КАРДИОНЕВРОЗ

№225376 кардионевроз
Ирина Жен., 33 лет. Липецк
Диагноз кардионевроз был поставлен два года назад, пройден курс лечения: милдронат и Магний Б6,симптомы повторяются, можно ли вылечить данное заболевание? если да, то что посоветуете.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По моему опыту милдронат и Магне В6 при кардионеврозах не помогают. Основная ошибка заключается в том, что больные ищут помощи у кардиологов. Это болезнь не сердца, а нервной системы, это невроз и лечить его должны неврологи с помощью седативных средства (успокаивающих) лекарств, малых нейролептиков, анкисолитиков (средств против страха) и, иногда, антидепрессантов.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ирина, лечением любых неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту, он ответит на все Ваша вопросы. То лечение, которое Вы получали - никакого отношения к неврозу не имеет! Только не вздумайте заниматься самолечением. Это забота врача!