ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№234614 Длительный кашель
Татьяна Жен., 32 лет. Днепропетровск
Подскажите пожалуйста !Моей свекрови 70 лет.Есть определенные проблемы с сердцем,как и у большинства людей её возраста.Скачет давление ,частая аритмия.Диагноз врачей мерцательная аритмия. Проблема в том что у неё на протяжении 4-х месяцев длится кашель. Все анализы в порядке, в том числе и легкие. Сначала лечились сиропами и таблетками,конечно же по рекомендации лечащего врача,потом прокололи антибиотики ,результат никакой.Я случайно узнала что длительный кашель может быть из за проблем сердцем.Скажите правда ли это И какие могут быть причины? Может подскажете какое нам пройти обследование.Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кашель может быть из-за применения ингибиторов АПФ: эналаприла, лизиноприла, моноприла, диротона, престариума, нолипрела и др. Тогда их надо отменить. Кашель может быть за-счет сердечной недостаточности, тогда он хорошо поддается терапии мочегонными средствами.