БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№238049 боль в области сердца
александр Муж., 27 лет. россия новочеркасск
началось все с того,что в обычный день.уже почти засыпая.у меня очень сильно стукнуло сердце,потемнело в глазах.Я встал с кровати,отдышался,все прошло и стало морозить.В дальнейшем начались боли в области сердца,которые продолжаются периодически уже 3 месяца,даящего и ноющего характера.Сделал ЭКГ,дважды,сдал анализы,сделал УЗИ сердца,тоже дважды,сказали сердце здоровое и поставили диагноз вегето-сосудистоя дистония.Через несколько дней я проснулся под утро от боли в груди,которая быстро прошла и в последнее время стало ныть в левой подмышке и лопатке.Так же все это время скачет давление от 120\75 до 150\85 .обычно постоянное 130\75_135\80.Я не курю,хотя раньше курил,не пью,занимаюсь тяжелой атлетикой(последние 3 месяца не занимаюсь).Могли ли ошибиться с диагнозом?Что с моим серцем и что дальше делать?заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вряд ли это ошибка. Все Ваше описание соответствует картине и симптомам ВСД. Это одна из форм невроза и лечится она у невролога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
вы описываете невротическое расстройство-невроз. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты!