ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№239326 Головокружение и сердцебиение
Ольга Жен., 49 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей проблеме. Попала в непростую ситуацию - нахожусь в командировке за границей, поэтому не могу пройти мед.обследование в полной мере. Посоветуйте мне, к какому врачу мне обратиться. Уже 3 месяца мучают головокружения, голова бывает как в тумане. Случаются спазмы в горле, чувство такое, что невозможно дышать, не хватает воздуха. И постоянное чувство тревоги, учащенное сердцебиение. Болит шея, невозможно повернуть. Имеющийся врач, основываясь на моих показаниях. посчитал визуально, что у меня шейный остеохонодроз. Прописал пить бетасерк-24 и кавентон форте. После таблеток стало лучше, но сейчас появилась полная непереносимость кавентона, отекает слизистая. Смогла здесь сделать только ЭКГ - норма. Местный терапевт сказала мне, что я абсолютно здорова, тоже чисто по визуальному осмотру. Может вы мне порекомендуете, все таки к какому врачу мне пойти. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Основная симптоматика больше всего похожа на невроз. Может быть связано с климаксом (преклимаксом тоже). Думаю, что здесь больше работы для невролога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к ним!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже на кардионевроз. Вернетесь -приезжайте,поможем.