ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ
№241266 Повышение давления
Елена Жен., 36 лет. Московская область
10.03.2010 11:35
Уважаемый Эдуард Романович! Я заметила, что если вечером съем что-нибудь соленое, например, грибы или рыбу, то утром давление 130-135 на 80-85, иногда бывает даже 140/90. Через один-два часа давление возвращается к обычным цифрам - 120-125/65-75. Заметила также, что в таких случаях меньше и объем утренней мочи. Подскажите, пожалуйста, говорит ли это о проблемах с почками, надо ли обследоваться и как? Два года назад делала УЗИ почек и сдавала анализы - все было в норме, но тогда за давлением я не следила. Из диагнозов - ВСД. Заранее благодарю Вас за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это все не является патологией или признаком заболевания. И задержка жидкости в организме и повышение АД в ответ на солевую нагрузку - явления обычные.
Время создания: 10 Марта 2010 14:24