САХАР.ДИАБЕТ . НЕЙРОПАТИЯ

№241948 Сахар.диабет . нейропатия
Севиль Жен., 58 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор!

Моей маме 58 лет у нее уже сахар. диабет несколько лет, но когда лет 5 назад обнаружили сахар 300 ( по амер системе кажеться) то она не обратила внимания не хотела лечиться чувствовала себя даже хорошо, врачи удивлялись, как с таким сахаром держиться.

Принимала Глюренорм. Сейчас, как уже 2 года лечимся на амариле 4, принимаем так же амлипин, она еще и с высоким давлением, амлипин ей очень помогает. Но с прошлого года с лета у нее начались сильные боли в левой ноге еле ходит, в Баку сдали анализы, были у врача. Обнаружили высокий триглецириды в крови, а так же сказали что диабет. нейропатия атосколероз нижних конечностей, делали систему вроде чуть помогло итд. Потом уже будучи в Москве с зимы 2009 по сегодняшний день снова дикие боли уже и на правую отдает ( стопа кстати нормальная) принимаем лирику 150. Врач посоветовал на инсулин Новомикс 30, хотим начать делать . Ежедневно измеряем сахар 9/10/12 вот так у нас. Ниже никак не падает. Инсулин еще не начали делать. Диету соблюдаем. Боли в ногах увеличиваються особенно ночью, помогает седалгин, немного обезболить. Сильно похуддела за последнее время.

Правельно ли мы лечимся? Стоит ли начать делать Инсулин? Врач сказал что без него никак с таким сахаром. Что вы можете посоветовать? Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что инсулин Вам обязательно нужен. И еще нужны статины и, может быть, фибраты. Посоветуйтесь с кардиологом.