Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Стенокардия
СТЕНОКАРДИЯ
№248323 Стенокардия
сергей Муж., 34 лет. россия сыктывкар
22.03.2010 20:51
Здравствуйте! Скажите пожайлуста, может ли в области сердца или в грудине слева практически постоянно ныть, а так же болит под лопаткой левой, в районе подмышки. внизу груди как давяшие боли м жжение. бросает лицо в краску. дует живот. учашенное сердцебиение и слышу сильные удары сердца. ноюшие боли довольно сильные. боли практически постоянны только бегоют то в грудине по центру как давит или тупая боль то слева ноет.боли спонтанны.
делал. эхо. экг. стесс эхо. суточный экг. беговую дорожку.из всего нашли -смешение зрс влево. и частичная блокада правой ножки пучка гисса.
и давление 140-100-принимаю гипотиазид и индопамид

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю что здесь комбинация гипертонии с неврастенией.Совместное употребление гипотиазида с индопамидом не рационально. Врач вряд ли мог назначить такую комбинацию.
Время создания: 22 Марта 2010 20:59
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Невротические проявления налицо. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта. Наведение порядка в нервной системе - благотворно скажется на деятельности сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 22 Марта 2010 22:40