ЗАМИРАНИЯ 2

№248896 Замирания 2
Лена Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте,помогте пожалуйста советом. У меня очень часто замирает сердце(во время замирания просускаеться удар.)особенно часто эти замирания происхоят когда я сижу или лежу на сине и левом боку.Стоя и лежа на правом боку их значитеьно меньше. Замирания могут быль очень часто с промежутком между ними в несколько мин. подряд 5-6 шт Скажите что это за замирания (на скколько они опасны)и почему так меняеться их часота от положения тела.Заранее спасибо!!
Это преждевременные сокращения сердца с последующими компенсаторными паузами - так называемые экстрасистолы - самая частая и самая благоприятно протекающая форма аритмии. Они совершенно не опасны, можно не обращать на них внимания.

Эдуард Романович,можно еще один вопросик. А могу ли эти замирания быть связаны с позвоночник (например остеохондрозом). Заранее спасибо!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Думаю, что позвоночник с остеохондрозом тут не при чем.