НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ И СЛАБОСТЬ
№251709 низкое давление и слабость
Ольга Жен., 22 лет. Екатеринбург
28.03.2010 21:04
психотерапевту, неврологу или кардиологу? он проходил экг, экг весь день, бег и узи ничего нет, только экстрастоллы- что то такое, это было пол года назад, только пеакции на нагрузку такой не было и что это может быть?
Ольга Жен., 22. Екатеринбург
добрый вечер! доктор я рчень переживаю за своего мужа, дело вот в чем: ему 22 он уже пол года, болеет чем то вроде ВСД как говорят врачи, давление иногда поднимается до 140-150, сердцебиение его мучает, голова болит, постоянно у него что то болит в груди и раздражительный. стал заниматься спортом и стал идти на поправку, но последнее врмея как не придет с тренировки то чувствует слабость, и давление 110\70 а пульс 80 при этом головокружение, говоит что почти сознание теряет и паники чтоли у него начинается. начинает пить валокордин и валериану, может ему бросить эту гимнастику? как мне ему помочь?
Надо обратиться к доктору.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Поскольку при обследовании никаких признаков органического заболевания сердца не нашли, следует предположить, что все это проявления невроза. И обращаться надо к неврологу.
Время создания: 28 Марта 2010 21:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 28 Марта 2010 23:40