ТАХИКАРДИЯ

№253043 Тахикардия
Виктория Жен., 28 лет. Москва
Добрый день!
Последний месяц примерно (или чуть больше) меня стал беспокоить частый пульс – он всегда составляет 90-100 ударов, мне дискомфортно в таком состоянии.
Я сходила на прием ко врачу – она померила мне давление (было 130 на 80), пульс, сделала ЭКГ. Сказала сходить на прием к эндокринологу и сделать УЗИ сердца. При этом назначила принимать Беталок ЗОК 25 мг по половине таблетки 1 раз в день, а так же вести дневник наблюдение артериального давления. Я этот препарат принимать не стала - решила дождаться результатов других исследований.
На данный момент мне сделали УЗИ сердца и нашли пролапс митрального клапана, который у меня давно, и, как я понимаю, не вызывает тахикардию сам по себе.
Исследования щитовидной железы (УЗИ и кровь на гормоны) тоже показали, что все в норме.
Так как у меня хронический тонзиллит, ЛОР мне назначила сдать кровь на С-реактивный белок и триптолизин (если я правильно называю), эти показатели тоже в норме.
Я в интернете читала про болезнь бактериальный эндокардит и есть ощущение, что у меня может быть именно она - у меня год назад брали мазок из горла на посев и находили золотистый стафиллокок.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше - идти ко врачу и просить, чтобы назначили мне исследования на выявление эндокардита?
И второй вопрос - я правильно понимаю, что данное заболевание опасное и каждый день промедления критичен? Просто мне еще ждать полторы недели до приема и я боюсь, что теряю драгоценное время.

Заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании я не увидел возможных признаков бактериального эндокардита. Ну ничего похожего. Так что нет оснований для тревоги по поводу упускаемого времени. Дождитесь спокойно своего лечащего врача.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
У Вас точно нет бактериального эндокардита. Ждите столько, сколько потребуется.