БОЛИ В СЕРДЦЕ

№25413 боли в сердце
Алексей Муж., 36 лет.
Уважаемый доктор.
Мне 36 лет вес 130 кг. рос 180 см. Не курю 3 года. хотя стаж курильщика не более 10 лет.
Давление 130/90 постоянно принимаю энзикс (простой) конкор - 5 мг. У нас маленький город
и консультацию кардиолого сложно получит у нас их тоько два. Проблема в следующем три года назад
сильно психонул. Так что скрутило сердце резко поднялось давление до 200/110 вызвал скорую, после этого боли в сердце меня не отпускают. Сердце болит практически постоянно давит ноет жжет часто вызываю скору. Я често уже устал. Боли в сердце усиливаются к вечеру бывает не спишь всю ночь, более засыпаю к утру. Работоспосбность у меня нулевая. Из жизнерадостного и веселого человека привратился в больного и скушного. Делал ЭКГ простую и на кардиовизоре говорят, что все нормально. Когда работал УЗИ аппарат года 4 наза дела УЗИ сердца замечаний небыло.
Помогите советом.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Советую похудеть и найти хорошего психотерапевта
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Алексей!

Анализ болей в сердце требует гораздо более полной и точной характеристики. Исключить коронарную составляющую на фоне гипертонии и ожирения трудно, хотя по-видимому, там есть и другие причины. Без эхокардиографии можно и обойтись, а вот ЭКГ с физической нагрузкой (стресс-тест) я бы очень рекомендовал сделать. Думаю, что без кардиолога или хорошего терапевта Вам не обойтись. Сначала надо нормализовать давление. Добавить что-нибудь из антидепрессантов. А потом уже посмотреть, что останется от сердечных болей.