СЕРДЦЕ

№25502 Сердце
Гульназ Жен., 19 лет. Уфа
Спасибо за ответ)))Недавно поменяла жизнь кардинально устроилась на работу сидячую, но к вечеру я чувствую ужасную слабость....и неприятно в сердце.....головокпужение....У меня это уже 2 года....началось с несварения желудка....Был сильный приступ:отрыжка....экстрасистолия, жуткая слабость и сильно головокружение, вся бледная была...но так такогового с желудком не было...Этот приступ положил начало всем остальным...Начинается с декабря к весне все сильнее, летом набираюсь сил и опять.....Что это может быть???Связано ли эта слабость с сердцем???Или это что то не так с организмом???Витаминов не хватает???Йода???Незнаю что и предположить...анализы крови в норме. Да все в вроде в норме...КАк обьяснить слабость сердца....и с физ нагрузкой туго....много лишний раз пройти не могу....а пробежать тем более((((А мой терапевт токо руками разводит....
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Гульназ!
Я думаю, что Ваша болезнь не связана с сердцем, так же как с авитаминозом или недостаточностью йода. Это достаточно типичная вегето-сосудистая дистония с депрессивным синдромом или так называемая ларвированная депрессия. Мне кажется, что имеет смысл провести курс лечения антидепрессантами, может быть амитриптилином в сочетании с пустырником и бета-адреноблокаторами (например конкором). Делать это надо не самой, а обязательно под наблюдением невропатолога или психоневролога. Терапевты эту патологию знают меньше.