БОЛИ В СЕРДЦЕ

№255039 Боли в сердце
Федор Муж., 22 лет. Красноярск
здравствуйте доктор!
может вы внесете ясность в мое состояние. мне 22 года, спортом не занимаюсь, но и шевелюсь достаточно. курить год наза бросил. пью редко(раз или 2 в месяц). последние два раза после употребления алкоголя, это было три недели назад, на следующий после приема день вечером, часов в 23 начали появляться боли в области сердца, выпил корвалол, боль стихла потом через 15 мин появилась вновь. вызвал скорую. они записали ЭКГ, замерили давление 140\90 дали капотэн, анальгин и уехали, на экг все в норме. на след день как новенький. вот спустя три недели(позавчера) отмечали ДР лучшего друга и выпили, с утра болела чуть чуть голова, а с обеда сердце ныло, вечером лег спать, через час проснулся в поту и с болью, тревога, вызвал скорую они приехали и все как в прошлый раз. сегодя с утра опять все отлично. я уже понял что пить мне больше нельзя. но вот что интересует. Вы не видели такой реакции? от чего это? раньше было все нормально. работаю на ржд, каждый год прохожу холтера и все подобные обследования, проблем небыло. только приписывали АГ 1 степень или ВСД, но это помоему всем пишут. давление редко так поднимается. врачи скорой и кардиолог сказали что это либо нервная система или фобия начинается. скажите как вы считаете? просто я боюсь что это какая то болезнь сердечная начинается.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, нет, никакие сердечные болезни так не начинаются. А на самое начало алкогольной кардиопатии это описание очень похоже. Попробуйте не пить и посмотрите как получится.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас формируется невротическое расстройство. Обратитесь к врчу-психотерапевту, этими проблемами занимаются они.