СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№255053 сердцебиение
татьяна Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня начались приступы внезапного сердцебиения, сопровождающиеся ложными позывами на дефекацию, сильной дрожью, слабостью. Приемущественно по утрам. Особенно после еды (через 20-30 минут). Стресса не было, непонятны причины возникновения. Бось что сердце не выдержит таких сердцебиений. (на экг: частичное нарушение проводимости. незначит. сниж процессов реполяризац., проба с калием (+). Опасно ли это?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли Ваши жалобы чувством тревоги, беспокойства или страха? Как давно начались приступы? После чего?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Все выявленные особенности на ЭКГ опасности не представляют. А сами эти приступы носят характер не кардиологический, а скорее невротический. Попробуйте обратиться к неврологу.