ПРОБЛЕМЫ СЕРДЦА ПРИ ДОЛГОМ ОТСУТСТВИИ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ

№257603 Проблемы сердца при долгом отсутствии занятий спортом
Владимир Муж., 20 лет. Ярославль
Здравствуйте, ценю Ваше время, поэтому постараюсь кратко: всю жизнь буквально с 5ти лет занимался спортом, причем серьезно, ни дня без спорта. И не любительский, а буквально на износ...Трудно объяснить, но както в 6 лет пробежал без остановок примерно 10 километров (то есть практически фанател спортом, в частности бегом, потом, постарше 7 лет отбегал в секции) Сердце всегда было сильным...Поступил в университет, начал работать (работаю, после работы на учебу. Работа связана со строительством (нагрузки от средних до тяжелых), вечером учусь на юриста до 21.30). Спортом не занимаюсь, времени нет, стал резко набирать вес, в течение 2 лет набрал постепенно с привычных 75 до 83...Еще год назад врачи на осмотрах стали замечать слабый пульс. Сам ощущаю, что давление упало! Летом после тяжелых подработок ночью случались как будто «провалы» в сердце (то есть оно работало все тише и тише и как будто пыталось остановиться, как бы проваливаясь внутрь)...Подсознание, чуя неладное, срабатывало, выпуская адреналин (как на американских горках при маневре), и все прекращалось...Понимаю, что необходимо идти к врачу, но пока нет времени, хотел проконсультироваться, на какие мысли Вас наводят симптомы. P.S. Был период (1 год) когда я закурил от стресса, причем курил примерно одну сигарету в 2-3 дня, так понимаю, что это хуже постоянного курения. Сейчас с этими глупостями порвал...Вобщем я решил начать потихоньку сбрасывать вес бегом, но боюсь предпринимать что-то до Вашей консультации и осмотра врача.

О чем могут Вам сказать симптомы (пойму и сложный язык)? И какие общие методы существуют для нормализации работы сердца? Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По Вашему описанию не понял, что с сердцем. Надо смотреть. Сладости на гормональный фон не влияют. Разве что избыточную полноту вызовут.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вам необходимо сбросить лишний вес и принимать препарат для снятия стрессов например афабазол.